21 сентября 2017 г.

Материальная культура




Так будет называться первый проект вновь образованной Гильдии квилтеров. Наша некоммерческая общественная организация зарегистрирована недавно и пока немногочисленна, поэтому к участию в проекте приглашаются все желающие.
Проект будет поделен на темы, одна-две темы на группу. В Гильдии, по мере вступления в нее новых членов, могут быть сформированы группы по интересам (направлениям).
Мы заимствуем опыт европейских гильдий, так как такое деление наиболее полно отражает существующее положение вещей.

Традиционный квилт
Арт-квилт
Современный (Contemporary quilt)
Новый современный (Modern quilt)
Мини-квилт
История квилта
Текстильные объекты, костюм

Для каждой из групп будет предложена тема проекта, с тем чтобы группа смогла представить себя на первой отчетной выставке. Для арт-квилта, современного квилта и изобразительного квилта будут заданы одинаковые размеры. Поэтому и темами можно меняться. Делать арт-квилт по теме современной группы и наоборот.

В группах нет членства, каждый член Гильдии волен присоединяться к одной или нескольким группам на какое-либо мероприятие/проект, однако хотелось бы, чтобы у каждой группы был координатор, который бы хорошо понимал специфику группы и направлял ее деятельность.



В ближайшее время ждите посты:

Что такое Материальная культура и почему эта тема выбрана для проекта

Темы для мини-квилта, арт-квилта, современного квилта, изобразительного квилта, которые буду координировать я в блоге арт-игра.

Описание проекта "Вывеска", общего для всех групп, который будет координировать Марина Концевая в своем блоге.

Условия совместного пошива и размеры традиционных выставочных квилтов будут выложены в блоге у Александры Лапенковой (Каменевой), которая будет координировать "традиционную" часть проекта

Координация большинства тем будет происходить здесь,  в других блогах и на форумах, так как формат нашего будущего временного сайта не позволит нам писать многочисленные коментарии и выкладывать много фотографий, фейсбук тоже не самая удобная площадка. В этом блоге все посты можно будет найти по двум ярлыкам "Материальная культура" или "название темы".  Вход свободный, начинаем


PS все темы выложены

Малый формат, Посудная лавка 

(Великие) изобретения человечества -Современный квилт (Contemporary quilt)

Тема для Нового современного квилта (Modern quilt): Лестница
обсуждается в отдельном блоге

Арт-квилт-тема Раскопки

Традиционный квилт-тема "Корзинка"
также обсуждается в отдельном блоге

вывеска проекта  в блоге Марины Концевой




6 комментариев:

  1. Удачи нам всем и удовольствия от участия!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня! Отчетный год с сентября по сентябрь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, пока не могу сказать с уверенностью. Месяцев мало, в которых нет никаких событий,нелегко выбрать.Чем больше времени, тем дольше раскачка, чем ближе дедлайн, тем веселей работа.

      Удалить
    2. Так-то оно так... Хочется все распланировать заранее!А то получается потом в одно время куча интересного и начинаются метания!

      Удалить
    3. Ориентируемся пока на сентябрь 2018

      Удалить