7 мая 2013 г.

Комок нервов-Ирина Фомина


Раздражение для меня с самого начала было вибрацией. Всё дрожит, и цвет - химический.
По жизненным обстоятельствам получилось так, что картинка рисовалась почти с натуры: много проблем и мало средств для их разрешения.

15 комментариев:

  1. С опозданием, но я опубликовала свое Раздражение.

    ОтветитьУдалить
  2. Страшно попасть внутрь этого комка, останется лишь пепел...
    Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, проблемы раздражают и сильно сказываются на нервной системе. Как говорится - попала в глаз!( или точку?). И показала паутину нервных окончаний здорово.

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, как интересно! Очень образно и сильно.

    ОтветитьУдалить
  5. До последних, зеленых, нервов это очень напоминало дорожную развязку. Муж сказал: "У тебя еще одни дороги получились." Стало ясно, что нужен акцент. Им и стали расширенные пульсации.
    Получается, что нервы все вибрируют, но именно очень сильная (да еще и ядовито-зеленая) вибрация становится Раздражением.
    Спасибо, девочки.
    Очень понравилась мысль про пепел.

    ОтветитьУдалить
  6. Твое "раздражение" на грани максимума, на грани нервного срыва...Эмоция ощущается на полную силу!Аж страшно: и куда же приведет такое раздражение?! Так и хочется успокоить:Ну чего уж вы так нервничаете!"
    Молодец(как всегда)!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, это - раздражение! Очень убедительно и очень красиво! Согласна с Людой, что как всегда - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодца скромно опускаю. Работой не очень довольна. Хоть она и лаконична, но и в этом немногом многое хотела бы поменять. Тем не менее, кажется мне, что цель достигнута, напряжение чувствуется.
      Большое спасибо, Люда, Катя и Аня!

      Удалить
  8. Меня сегодня с утра колотило - по моим "жизненным обстоятельствам"... Это я там, Ира, на твоей картинке, узнала себя сразу. Ровно так я и выгляжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, лучше пореже себя на таких картинках узнавать. Я на нее точно смотреть больше не захочу. А я еще радовалась негативным эмоциям, дескать они ярче, их проще выразить. Нет уж, лучше позитив выражать будем!

      Удалить
  9. Ответы
    1. Да, здорово всё достало!:)))
      Спасибо, Оксана!

      Удалить
  10. Ира! Очень-очень нравится! Замечательное раскрытие темы! И красиво...

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина, мужу большой респект - пульсации тут мне кажется передают все основное настроение!!! Эмоция чувствуется. А с натуры думаю мы ж все рисуемся, ничего не поделаешь)))!

    ОтветитьУдалить